Меню

В Петербурге подготовили проект планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская». Он должен появиться на улице Беринга к 2037 году.

На общественные обсуждения представлен проект планировки территории второго вестибюля метро «Приморская», который запланирован напротив домов № 36 и № 38 на улице Беринга. Как уточняется в пояснительной записке, нужен он в связи с недостатком пропускной способности существующего входа. 

Сооружение нового вестибюля будет наземным и может быть интегрировано в состав многофункционального комплекса. По габаритам это будет постройка 59,7×26,3 метра. Высота — 5,4 метра. Плановый срок завершения строительства намечен на 2037 год. 

На данный момент по улице Беринга общественный транспорт не ходит, но к строительству должен появиться, чтобы пассажиры могли пересесть, выйдя из «подземки». 

Материалы проекта планировки территории доступны на сайте комитета по градостроительству и архитектуре. Замечания и предложения принимаются до 26 июня 2026 года.

Источник: Второй вестибюль метро «Приморская» на улице Беринга запланирован к 2037 году

Раздел создан: 3 июля 2026 г. 16:33, обновлен: 3 июля 2026 г. 16:33